Team

Montag

Conny

Conny

conny@unitanzen.de

– ist seit Sommer 2015  im Tanzlehrerteam

– tanzt seit mehr als 10 Jahren, zunächst an der Uni, dann im Tanzsportverein

– promoviert in Medienkultur und Medienwirtschaft

Robert

Robert

robert@unitanzen.de

– ist schon ewig beim Unitanzen ;)

– tanzt seit über 25 Jahren, zunächst in der Tanzschule, später im Tanzsportverein

– kommt aus Bayreuth

– hat mal Mathematik u. Physik studiert

Dienstag

Amelie

Amelie

amelie@unitanzen.de

– ist seit dem WS 2016/17 im Tanzlehrerteam

– tanzt seit 2010 Standard und Latein, aktuell im Tanzsportverein

– kommt aus Bayreuth

– studiert Lehramt

emmo_web

Emmo

emmo@unitanzen.de

– ist seit WS 2016/2017 im Tanzlehrerteam

– tanzt seit der Schulzeit (u.a. Standard-, Latein- und DiscoFox-Formation, sowie Salsa + Merengue), aktuell im Tanzsportverein

– kommt aus Erding

– studiert Materialwissenschaften

Mittwoch

Constanze

constanze@unitanzen.de

– ist seit Herbst 2017 im Tanzlehrerteam

– tanzt Standard/Latein seit 2011 (u.a. Latein-Formation)

– kommt aus Bayreuth

– studiert Lehramt Sport und Sportökonomie

tim_web

Tim

tim@unitanzen.de

– ist seit Sommer 2016 im Tanzlehrerteam

– tanzt seit 2010/11 Standard und Latein, seit 2014 auch West Coast Swing

– kommt aus Feuchtwangen (bei Ansbach)

– studiert Jura

Donnerstag

Isabel

Isabel

isabel@unitanzen.de

– ist seit WS 2016/17 im Tanzlehrerteam

– tanzt seit 2010 (3 Jahre Lateinformation und seit 2015 Standard Einzel)

– kommt aus Bayreuth

– studiert Geoökologie

Michi

Michi

michi@unitanzen.de

– ist seit WS 2016/2017 im Tanzlehrerteam

– tanzt seit 2010 (3 Jahre Lateinformation und seit 2015 Standard Einzel)

– kommt aus Bayreuth

– studiert Informatik

Comments are closed.